Stand 08.04.2024
Marie Laurencin
Lot 199
Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs
aquarelle et graphite sur papier
23.9 x 18.7 cm
Lot 199
23,9 x 18,7 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite). signed 'Marie Laurencin' (upper right)
2 weitere Werke von Marie Laurencin
heute | Mainichi Auction
Marie LAURENCIN
300
Eve
, 1925
€ 36.000 - 49.000
12 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
284
"Beauty" ("Belle")
, 1956
lithography/paper
€ 920 - 1.400
Marie Laurencin
Section d’Or
Gemerkt