Stand 08.04.2024

Marie Laurencin

Lot 199
Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs
aquarelle et graphite sur papier

23.9 x 18.7 cm

Lot 199
23,9 x 18,7 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite). signed 'Marie Laurencin' (upper right)

2 weitere Werke von Marie Laurencin
heute | Mainichi Auction
Marie LAURENCIN
300 Eve , 1925

€ 36.000 - 49.000
12 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
284 "Beauty" ("Belle") , 1956
lithography/paper

€ 920 - 1.400

Marie Laurencin ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten